nelbarsted

15.10
02:40

Airbus придумал способ уместить в салон побольше пассажиров



Европейский производитель самолетов Airbus 1 октября 2015 года получил новый патент на реализацию инновационной во всех отношениях системы организации мест для сидения в пассажирских авиалайнерах. Инженеры Airbus планируют едва ли не укладывать пассажиров, подобно дровам. И это вовсе не шутка. Новый проект предлагает устанавливать в пассажирских залах второй ярус с сиденьями, который сможет увеличить число мест почти в два раза.
Специалисты компании объясняют инновацию очень просто. По их словам, в современных самолетах остается слишком много свободного места. Это в свою очередь – не рационально, не экономично и, как следствие,– не выгодно с точки зрения финансов. Один самолет может поднимать в воздух больше пассажиров, расходуя при этом гораздо меньше топлива, времени и воздушных коридоров, нежели в случае с двумя такими же самолетами.
При всем при этом компания Airbus на данный момент представила, по меньшей мере, семь различных видов организации мест для сидения во втором ярусе. Главным образом отличаются представленные концепты способом расположения самих кресел, а также расположением и количеством лестниц ведущих на второй ярус. Единственная общая деталь между всеми проектами – это то, что первый ярус должен быть немного «протоплен» в пол, в верхних расположен почти под самым фюзеляжем.
Отдельно стоит отметить тот факт, что это уже далеко не первый подобный проект Airbus. Ранее компания запатентовала инновационную схему расположения кресел. Согласно ей, все кресла для сидения (коих в ряду максимум 4), должны быть урезаны на несколько сантиметров. Это в свою очередь позволило не без потери для общего прохода, установить 5 кресло в ряд. Подобные кресла появятся на Airbus 380 уже в 2017 году. Нельзя не заметить того, что многие специалисты и простые пользователи сети не лучшим образом отнеслись к экономичной новинке.
Понравилась эта новость? Тогда жми:

Airbus придумал способ уместить в салон побольше пассажиров


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки